Среда, 24.04.2024, 12:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 26 » К 70-летию Великой Победы. С гордостью за боевые свершения дедов и прадедов.
    10:50
    К 70-летию Великой Победы. С гордостью за боевые свершения дедов и прадедов.

    В Черепетской средней школе им. Н.К.Аносова состоялось открытие муниципальной площадки региональной мультимедийной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается…». В мероприятии приняли участие глава МО Суворовский район, секретарь местного отделения партии Единая Россия» Г.В.Сорокин, депутат Тульской областной Думы, заместитель секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» А.С.Ермаков, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.Г.Шиченков, ветераны Великой Отечественной войны О.А.Михеева, М.А.Галаев, П.А.Мосин, А.А.Дмитриева, В.Д.Акимов, руководители образовательных организаций района, педагоги, школьники.

    Выступая перед собравшимися, глава администрации района Г.В.Сорокин отметил, что подобные мультимедийные выставки проходят одновременно по всем районам области. Почему было принято решение провести это районное мероприятие в Черепети? Глава подчеркнул, что именно там у нас очень хорошо поставлено патриотическое воспитание, создан прекрасный школьный музей, регулярно проводятся мероприятия патриотической направленности. А коллектив Черепетской школы всегда с радостью принимает гостей в стенах своего учреждения.

    Г.В.Сорокин поблагодарил коллективы Черепетской школы, образовательных организаций района, учреждений дополнительного образования, сотрудников районного краеведческого музея, а также специалистов министерства культуры Тульской области за помощь в организации выставки. Глава высказал слова искренней благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественно войны за их военный подвиг и активную жизненную позицию по воспитанию подрастающего поколения. Он призвал участников мероприятия гордиться подвигом старшего поколения и никогда не забывать, благодаря кому сегодня над нами мирное небо.

    А.С.Ермаков отметил, что поселок Черепеть – место первого боевого сражения с врагом на Суворовской земле. Здесь насмерть стояли наши земляки, ценою своей жизни защищая Родину. А потому совсем не случайно именно Черепеть стала местом  проведения районной мультимедийной выставки.

    Депутат напомнил, что в этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Он поблагодарил ветеранов за их сильный дух, беспримерный подвиг, за свободу, которую они отстояли для всех нас.

    От своего имени и от имени депутата Тульской областной Думы, секретаря Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Н.Ю.Воробьева Александр Сергеевич  поздравил всех участников мероприятия с наступающим юбилейным событием и вручил цветы и подарки ветеранам.

    О важности грядущего юбилея Победы, о роли народа нашей страны в разгроме немецко-фашистских захватчиков говорили директор Черепетской школы им. Н.К.Аносова Г.И.Чепелева, ветеран Великой Отечественной войны О.А.Михеева, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.Г.Шиченков. Последний отметил вклад педагогов и учащихся Черепетской школы в развитие патриотического воспитания в районе, вручил коллективу Черепетской школы грамоту Тульской региональной организации «Российский Союз ветеранов» и памятный вымпел.

    Почетное право перерезать красную ленту и открыть выставку было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны О.А.Михеевой, директору Черепетской школы Г.И.Чепелевой и ученице 2 класса Юноне Глуховой. После этого все гости были приглашены на экскурсию по выставке, которую практически профессионально провели экскурсоводы из числа учащихся Черепетской школы. Они рассказали о важнейших событиях Великой Отечественной войны, продемонстрировали видеофильмы, свидетельствующие о героизме советского народа в боях за Родину.

    Затем экскурсия продолжилась в школьном Зале боевой славы, где участники выставки услышали рассказ о героях-земляках, познакомились с материалами экспозиций. В конце встречи гости с нескрываемым волнением просмотрели видеофильм о событиях, происходящих в наши дни на Украине.

    Работа выставки завершилась, оставив в сердцах детей и взрослых неизгладимый след, твердую убежденность в величии Победы нашего народа над фашизмом, глубокое понимание роли советской армии в разгроме врага. В глазах участников выставки можно было прочитать гордость за боевые свершения дедов и прадедов, за свою Родину, которая одержала победу над «коричневой чумой» в Великой Отечественной и неуклонно противостоит проявлениям фашизма в наши дни.

    Президент России В.В.Путин, выступая на заседании оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы, сказал: «Наши ветераны должны быть уверены, что мы никогда их не подведем; что мы смогли и сможем передать нашим детям чувство гордости за них, за их Победу, величие которой навсегда останется в истории; что неприятие нацизма – в наших генах и в нашей крови». Эти чувства знакомы каждому нашему соотечественнику, каждому здравомыслящему человеку, это – то святое, что сегодня нас всех объединяет, делает сплоченнее и сильнее.

    Л.Романова.

     

     

     

     

    Просмотров: 451 | Добавил: Romanova | Теги: 70 лет Победы | Рейтинг: 5.0/1
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области