Среда, 24.04.2024, 13:43

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 14 » К 70-летию Великой Победы: письмо ветерану.
    11:47
    К 70-летию Великой Победы: письмо ветерану.

    В преддверии празднования 70-летия Победы в Тульском регионе стартовала акция «От сердца к сердцу. Письмо ветерану». Она активно идет во всех районах области. Мероприятие стартовало в конце марта этого года после церемонии торжественного открытия и посещения экспозиций региональной мультимедийной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается…».

    В своем письме ветерану ученица 9-б класса суворовской средней школы №5 Екатерина Юдина пишет:

    - Здравствуйте, дорогой ветеран. Я хочу поздравить Вас с замечательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Я и мое поколение благодарны Вам за наше счастливое детство, за мирное небо над головой.

    Невозможно описать словами Ваше мужество и героизм на той страшной и беспощадной войне. Многие в те страшные годы уходили на фронт, будучи в нашем возрасте и с честью защищали Родину, сражаясь с фашистами.

    Со слов своей бабушки я знаю, что мой прапрадедушка Фёдор Андриянович Алексанов тоже сражался за Родину. Когда началась война, ему было 34 года. Он воевал на передовой,  не боялся трудностей, был настоящим патриотом своей Родины.

     В деревне Карачаево Белёвского района, где он жил, было 68 домов. Из каждого дома кто-то ушел на фронт. С войны вернулось только 11 человек. Среди них был и Фёдор Андриянович.

    Во время боя под Козельском он получил ранение в голову. В тяжёлом состоянии был отправлен в Белевский госпиталь. Узнав об этом, его жена Екатерина Фёдоровна, преодолела длинный путь чтобы его проведать. Но когда пришла, то узнала, что он весь в бинтах сбежал на передовую. 

    Фёдор Андриянович имел множество ранений, но с боями дошел до самого Берлина. Среди его наград – орден «Красной звезды», медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга» и множество других.

    После войны он помогал восстанавливать колхоз, работал в кузнице и на сортировке. К сожалению, я знаю своего прапрадедушку только по рассказам родственников, но горжусь, что и в моей семье есть участник войны, защитник Родины.

    Дорогой ветеран, я уверена, что Ваш подвиг, подвиг всех советских солдат-освободителей будет жить в сердцах благодарных потомков. Спасибо Вам за Ваше мужество и героизм, за нашу Великую Победу!

     

     

    Просмотров: 462 | Добавил: Romanova | Теги: 70 лет Победы. | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области