Пятница, 26.04.2024, 01:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 4 » К 70-летию Великой Победы: ветеранам отремонтируют жильё.
    13:34
    К 70-летию Великой Победы: ветеранам отремонтируют жильё.

    Одним из важнейших вопросов, стоящих на повестке дня очередного оперативного совещания администрации МО Суворовский район, был вопрос ремонта жилых помещений участников и инвалидов Великой Отечественной войны. С него и начал совещание глава администрации района Г.В.Сорокин.

    Глава напомнил о том, что 2015 год – год 70-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. А потому и отношение к участникам, ветеранам и инвалидам войны должно быть по-особому чутким. Эти люди прошли огненными дорогами войны, рискуя жизнью, освободили свою Родину и весь мир от фашизма. И сегодня, как никто другой, они заслуживают внимания и заботы.

    Отмечено, что у нас в районе ветераны и участники войны проживают в многоквартирных домах (в квартирах приватизированных и социального найма), а также – в частном секторе. Там, где квартиры социального найма, помощь в ремонте оказать будет несложно. Что касается помощи в ремонте индивидуальных домов, то посоветовавшись с районным  Советом ветеранов, необходимо будет привлекать для этого внебюджетные средства. Даже, если жилье приватизированное, район все же постарается найти возможность оказания необходимой помощи участникам войны.

    Глава сообщил, что на сегодняшний день в администрации уже есть несколько обращений. Одно из них касается ремонта балкона (ул. Садовая, 12). Управляющая компания «Суворовский рынок» берет на себя выполнение этой работы.

    Есть заявка на ремонт крыши (ул. Гоголя, 9). В этом вопросе со строительными материалами обещал помочь депутат Тульской областной Думы Н.Ю.Воробьев, а выполнение работ будет организовано администрацией района.

    Заявка на ремонт фундамента (ул. Мусоргского, 19) на сегодняшний день уже выполнена. Есть в настоящее время еще ряд заявок, по которым также будут организованы работы.

    В заключении Г.В.Сорокин дал сотрудникам районной администрации указания отнестись с повышенным вниманием к каждому ветерану, обратившемуся за помощью. Ведь это – не просто помощь, это – дань уважения к поколению победителей, к их беспримерному героизму и беззаветной преданности и любви к своей Родине. Это – то малое, что мы сегодня должны и можем для них сделать.

    Л.Романова.

     

    Просмотров: 390 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области