Пятница, 19.04.2024, 23:50

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 14 » Юрий Тимонин принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона
    09:19
    Юрий Тимонин принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона

    9 апреля 2015 года в ходе заседания штаба под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности электроснабжения Тульской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона, приглашенные лица. 

    Одна из важных тем для обсуждения была связана с состоянием расчетов за поставленную электрическую энергию. По данному вопросу с информацией выступили заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС Энерго» – управляющий директор ОАО «Тульская энергосбытовая компания» Виктор Доберштейн и заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин.

    Так, на сегодняшний день в соответствии с условиями договора неоспариваемая задолженность за февраль текущего года за услуги по передаче ОАО «Тульская энергосбытовая компания» составляет 650,26 млн. рублей.

    Следует отметить, что в адрес филиала «Тулэнерго» предоставлены заявления ОАО «Тульская энергосбытовая компания» о зачете взаимных требований на сумму 88,098 млн. рублей. Денежные суммы, включенные в указанные зачеты, а также основания их начисления, оспариваются филиалом «Тулэнерго» и не приняты к учету, о чем ОАО «Тульская энергосбытовая компания» была уведомлено.

    При этом филиал «Тулэнерго» полностью рассчитался с ОАО «Тульская энергосбытовая компания» за компенсацию потерь за февраль и оплатил авансовые платежи за март текущего года в размере более 75 % от плановых показателей.

    Несмотря на указанную задолженность, филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полном объеме выполняет свои обязательства по электроснабжению региона. Однако несвоевременная оплата использованной электроэнергии существенно влияет на возможность поддержания в нормальном состоянии объектов электросетевого комплекса и является угрозой надежности функционирования систем жизнеобеспечения населения.

    Просмотров: 506 | Добавил: Gr1z | Теги: Тулэнерго | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области