Воскресенье, 28.04.2024, 17:27

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Юрий Андрианов проинспектировал ход реставрационных работ Дворянского собрания и Тульской областной филармонии
    13:44
    Юрий Андрианов проинспектировал ход реставрационных работ Дворянского собрания и Тульской областной филармонии

    Ход реставрационных работ Дворянского собрания, реконструкции зала Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского в субботу, 8 ноября, проинспектировал первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Инспекцию Юрий Андрианов начал со здания Дворянского собрания. Председатель правительства Тульской области осмотрел благоустройство двора Дворянского собрания, реставрационные работы фасадов, а также внутреннюю отделку здания.

    В настоящее время в здании Дворянского собрания полным ходом идет реставрация колонного зала. Работы будут завершены к 1 декабря. Также к этому сроку в здании будет запущено отопление.  После этого рабочие начнут ремонтные работы цокольного этажа. Завершено основное благоустройство двора.

    Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что все основные  ремонтно-реставрационные работы ведутся в плановом режиме и до Нового года будут завершены. В настоящее время на средства гранта Министерства культуры РФ закупается стилизованная мебель.

    Министр отметила, что к 9 мая 2015 года все работы полностью будут завершены.

    Следующим объектом, который посетил Юрий Андрианов, стала Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского. 

    Татьяна Рыбкина отметила, что начата работа по монтажу балкона. Сейчас штрабится зал, вынимаются  остатки металлических конструкций старого балкона. Новые металлоконструкции для балконов к 15 ноября будут готовы к монтажу.

    По словам министра, параллельно с работами по монтажу нового балкона на средства федерального гранта, более 20 млн. рублей, ведутся работы по замене и ремонту механического оборудования сцены.

    Говоря о гранте, который был выделен Министерством культуры РФ в Год культуры Тульской области, Татьяна Рыбкина отметила, что это порядка 75 млн. рублей. На эти средства будет благоустроен ряд учреждений культуры в Тульской области.

    Юрий Андрианов отметил, что в настоящее время работы по реконструкции зала филармонии идут по плану. До Нового года все работы будут завершены.

    Художественный руководитель Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского Елена Руднева заверила, что в Тульской областной филармонии новогодние представления для детей состоятся уже в этом году.

    «Мы разработали  интересный детский проект с игровыми станциями по всем этажам филармонии. Он  называется «Новогодний квест», в рамках которого маленьким тулякам будет представлена сказка «Золушка».

    Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

    Просмотров: 387 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области