Суббота, 27.04.2024, 05:08

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 20 » Юные математики суворовской пятой - снова в высшей лиге!
    14:51
    Юные математики суворовской пятой - снова в высшей лиге!

    В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н.Толстого завершился второй турнир математических боёв школ Тульской области. От нашего района в нем приняла участие команда юных математиков суворовской средней школы №5 под руководством учителя математики Л.Е.Матюхиной.

    Турнир проходил в двух лигах: в первой и высшей. Наша команда уже второй год входит в высшую лигу. Сражаться ребятам было нелегко и это понятно, ведь их соперниками были учащиеся из лучших лицеев и гимназий области. Но, несмотря ни на что, суворовские математики держались достойно. В последний день им пришлось даже сражаться в усеченном составе – впятером (остальные члены команды были заняты в других мероприятиях), но и это обстоятельство не заставило их сдаться.

    Организаторы выразили благодарность суворовской команде за то, что в ее ряды ежегодно входят не только учащиеся 9-11 классов (как предусмотрено по регламенту), но и более младшие школьники: в прошлом году  участвовал восьмиклассник,   а этом – ученик 6 класса Даниил Осипов.

     В результате из 6 команд-участниц суворовские школьники стали пятыми. Кроме того, они не сдали своих позиций: снова остались в высшей лиге. По итогам боев команда  награждена Дипломом, а каждый участник получил соответствующий сертификат. Руководителю Л.Е.Матюхиной вручено Благодарственное письмо председателя оргкомитета турнира В.А.Панина.

    Были и подарки: в качестве сладкого приза юные математики получили огромный сувенирный пряник. А еще команде вручили ценные книги и брошюры, которые помогут  и развить кругозор и расширить познания в математике.

     В   2016 году юные математики суворовской школы №5 планирует продолжить математические бои в высшей лиге. Но поскольку часть членов команды – выпускники этого года, то для обновления состава команды в мае в школе пройдут математические бои школьной лиги.  Будут созданы еще 4 команды, руководителями которых выступят учителя математики, а в жюри будут приглашены старшеклассники. 

    Л.Романова.

    Просмотров: 532 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области