Суббота, 27.04.2024, 21:15

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Государство – начинающим предпринимателям.
    13:47
    Государство – начинающим предпринимателям.

    Открытие собственного дела порой связанно со многими проблемами, в том числе – и с недостатком финансов. Зачастую это является причиной отказа от идеи открытия собственного дела. Но даже если бизнес уже существует, то иногда не хватает средств на его развитие или модернизацию.

     Сегодня с целью создания благоприятных условий для развития начинающих субъектов малого предпринимательства выделяются гранты тем, кто решил заняться бизнесом.

    В прошлом году 3-м начинающим предпринимателям Суворова были вручены гранты. Обладателями денежной суммы в размере 252 тысячи рублей стали Мокроусова Наталья Александровна, Русских Дмитрий Вячеславович и Красноперова Ольга Николаевна. По прошествии года каждый из них уже вышел на определенный результат в своем бизнесе.

    Необходимо напомнить, что «грант предоставляется на условиях долевого финансирования целевых расходов по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности».

    Одним из проектов-победителей стало дело Дмитрия Русских по выращиванию экологически чистых огурцов (с мая по ноябрь) и реализация их в сети магазинов. За год молодой предприниматель собрал два урожая. Но все же в полную силу проект еще не заработал. Дмитрий говорит: «Согласно плану, урожай должен составлять 20-25 кг. в день, а по факту выходит 8-10 кг. Но я понимаю, что нужно работать и дальше. В планах следующего года – расширение теплицы».

    Проект Ольги Николаевны Красноперовой состоял в открытии мастерской, где можно и обувь отремонтировать, и ключ сделать. На выделенные средства она смогла приобрести необходимое оборудование и тем самым расширить объем предоставляемых услуг. Соответственно увеличилась и прибыль.

    Начинающий предприниматель Наталья Александровна Мокроусова успешно продолжает начатую деятельность. Предоставление юридических услуг населению сегодня пользуется хорошим спросом. 

    Есть в нашем районе и сельчане, которых тоже привлекает собственное дело. В деревне Зеленино Суворовского района все знают семью Игоря Викторовича Швыдкого. И особенно – дети: уж очень нравится им территория для детских забав, которую с любовью (изначально для своего ребенка) создал Игорь.

    С такой же любовью он заботится сегодня и о своем немаленьком хозяйстве. Почти 4 сотни баранов, более сотни гусей, полсотни кур, 20 индоуток, пара диких уточек, петух, несколько коров и бычок – вот столько живности сегодня на попечении этого начинающего фермера.

    Он вспоминает, как буквально 2 года назад на месте его дома и хозпостроек был лес. А теперь Игорь Викторович активно развивает здесь свое крестьянско-фермерское хозяйство.

    Он признается: «Тяга к труду была еще с детства. Я вырос в деревне в Амурской области. Некоторое время даже работал трактористом в колхозе. Затем был переезд в Москву. А  теперь – основательно осел в Суворовском районе».

    В этом году начинающий предприниматель получил грант в полтора миллиона рублей на развитие своего хозяйства. Ведь согласно целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области на 2012-2014 годы», предусмотрены гранты на развитие хозяйства и единовременная помощь на бытовое обустройство. Благодаря помощи, Игорь Викторович смог заказать трактор, ведь без техники в его деле не обойтись.

    В настоящее время в администрацию района уже поданы еще три заявки на оказание  помощи в открытии собственного дела. Сегодня еще трое начинающих предпринимателей ждут решения комиссии, которая к концу ноября сообщит им результат. Он будет касаться не просто материальной поддержки. От этого решения зависит осуществление их мечты. И очень хочется верить, что Суворовский район – это место, где мечты сбываются.

    По материалам МКУ «Сервис»

    подготовила Л.Романова.

    Просмотров: 410 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области