Пятница, 19.04.2024, 16:28

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 19 » Филиал «Тулэнерго» обеспечивает производственную безопасность и охрану труда персонала
    10:54
    Филиал «Тулэнерго» обеспечивает производственную безопасность и охрану труда персонала

    В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы за 2014 год в сфере охраны труда. За отчетный период все задачи, согласно утвержденной «Комплексной программе филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса на период 2014-2017 годы» выполнены.


    При реализации данной деятельности особое внимание уделялось обеспечению персонала термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги (на эти цели было направлено – 28,3 млн. рублей),  а также другой спецодеждой и современными средствами защиты (на сумму – 15,4 млн. рублей). 
    Приобретены экранирующие комплекты для защиты от наведенного напряжения на сумму 3,5 млн. рублей, средства непрерывной страховки от падения с высоты на сумму 1,3 млн. рублей. Всего на охрану труда в филиале в 2014 году израсходовано 55,3 млн. рублей. Часть мероприятий по охране труда профинансирована за счет средств Фонда социального страхования РФ на общую сумму 950,2 тыс. рублей. 
    В целях предупреждения травматизма населения и обеспечения безопасности вблизи энергообъектов в прошедшем году выполнен ряд мероприятий, как технического (ремонт запирающих устройств, восстановление знаков безопасности, проверка габаритов и др.), так и организационного характера, включая проведение информационной кампании в средствах массовой информации, что позволило исключить случаи электротравматизма сторонних лиц.
    В текущем году продолжается работа по обеспечению производственной безопасности, созданию оптимальных условий труда, сохранению жизни и здоровья сотрудников, обеспечению их всеми необходимыми средствами защиты. Основными направлениями этой деятельности являются: совершенствование системы управления производственной безопасностью; обеспечение необходимого уровня знаний и качества работы с персоналом; профессиональная подготовка работников, с акцентом на персонал со стажем работы более 10 лет; обеспечение безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений и технологий работ; совершенствование условий труда; оперативно-диспетчерская дисциплина, как важнейший фактор безопасной организации работ в электроустановках; организация эффективного контроля работы персонала. Продолжается обеспечение персонала, допущенного к верхолазным  работам, новыми средствами защиты от падения с высоты.

     

    Просмотров: 406 | Добавил: Gr1z | Теги: Тулэнерго | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области