Пятница, 19.04.2024, 22:58

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 11 » Филиал «Тулэнерго» информирует потребителей о правилах использования автономных источников питания
    11:55
    Филиал «Тулэнерго» информирует потребителей о правилах использования автономных источников питания

    В связи с увеличением случаев самостоятельного подключения автономных источников питания (АИП) к линиям электропередачи филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает потребителям о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

    Следует отметить, что несанкционированное и самовольное присоединение АИП к внутренним (внутридомовым) сетям электроснабжения может привести к гибели самих владельцев автономных источников питания, а также влечет за собой угрозу поражения электрическим током сотрудников филиала, производящих работы на внешней сети электроснабжения.

    Поэтому важно знать, что эксплуатация АИП, включая переносные и передвижные электростанции, должна проводиться в соответствии с главой 3.5 «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 года № 6, и учитывать дополнительные требования к ним, изложенные в документации завода-изготовителя, государственных стандартах, правилах безопасности.

    Автономные источники питания и вспомогательное оборудование к ним, в том числе иностранного производства, подлежащие обязательной сертификации, должны иметь российские сертификаты соответствия и применяться только в соответствии с их назначением, указанным в паспорте.

    Не допускается самовольное подключение автономных источников питания к внутренним (внутридомовым) сетям электроснабжения. Подключение АИП должно осуществляться по заранее разработанным схемам подключения, исключающим ошибочную подачу напряжения от источника питания во внешние сети электроснабжения. АИП должны подвергаться периодической проверке - не реже одного раза в 6 месяцев, техническому обслуживанию, испытаниям и измерениям, планово-предупредительным ремонтам в соответствии с указаниями заводов-изготовителей.

    Внимание! Осуществлять подключение АИП должен электротехнический персонал, прошедший инструктаж по охране труда и имеющим III группу по электробезопасности, эксплуатирующим эту электрическую сеть, или персоналом специализированных организаций. Не забывайте о том, что, нарушая нормативные требования по подключению автономных источников питания к внутренним сетям, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь персонала сетевой компании, создаете угрозу возникновения пожара и нарушаете бесперебойное и качественное электроснабжение иных потребителей.

    Дополнительную информацию можно получить по телефону бесплатной «горячей линии» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00.

    Просмотров: 407 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области