Пятница, 26.04.2024, 12:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 25 » Депутат от Тульской области прокомментировал решения Госдумы
    09:39
    Депутат от Тульской области прокомментировал решения Госдумы

    Законопроект об отчёте Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности приняли 24 февраля 2015 года депутаты Государственной Думы.

    По словам депутата от Тульской области Владимира Афонского, законопроектом устанавливается, что Правительство РФ и Банк России в срок, не превышающий 30 дней после завершения отчётного квартала, направляют в Государственную Думу и Совет Федерации отчёты о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

    Отчёты будут содержать сведения о ходе реализации планов по импортозамещению, о содействии развитию малого и среднего предпринимательства, об оптимизации бюджетных расходов за счёт выявления и сокращения неэффективных затрат и концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития, а также о мерах, направленных на господдержку автомобилестроения, транспортного и сельскохозяйственного машиностроения.

    Кроме того, в отчётах должны быть представлены сведения о мерах, по повышению устойчивости банковской системы и о мерах направленных на господдержку жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в частности, помощи заёмщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, и сохранении жилья для ипотечных заёмщиков, об объёмах и условиях реструктуризации ипотечных кредитов.

    Также в первом чтении депутаты одобрили законопроект, уточняющий полномочия контрольно-надзорных органов при проведении проверок. В частности контролирующие организации смогут запрашивать документы и информацию от иных государственных органов, органов МСУ либо подведомственных государственным органам или органам МСУ организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и информация, в порядке, установленном Правительством РФ. Требовать такие документы от юридического лица, индивидуального предпринимателя запрещается.

    Данным законопроектом также предлагается ввести запрет на повторное истребование от подконтрольного лица информации, находящейся в государственных (муниципальных) информационных системах, реестрах и регистрах.

    Просмотров: 464 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области