Среда, 24.04.2024, 16:35

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 1 » День открытых дверей в школе №5: о качестве образования и его повышении.
    12:58
    День открытых дверей в школе №5: о качестве образования и его повышении.

    В суворовской средней школе №5 состоялся День открытых дверей для педагогов образовательных организаций района по теме «Качество образования и возможности его повышения в условиях нашего общеобразовательного учреждения».

    Участники мероприятия прошли по нескольким маршрутам, в ходе которых смогли посетить мастер-классы, которые для них дали учителя начальных классов И.В.Минкина, Н.В.Кургузова, С.Н.Макаричева, учитель математики Л.Е.Матюхина, педагог-психолог О.А.Данилова. Вниманию гостей была представлена презентация  программы «Ступени роста» учителя русского языка и литературы Л.В.Новиковой. Много полезного о формировании ключевых компетенций учащихся средствами исследовательской деятельности гости узнали из рассказа учителя химии и биологии М.П.Манеровой. О том, как создать единую информационную среду в учреждении подробно рассказала гостям заместитель директора Е.Н.Синдеева, учитель информатики Н.А.Кочетов показал, как сделать школьный сайт средством взаимодействия детей, учителей и родителей. А в спортивном зале школы можно было понаблюдать, как дети занимаются под руководством педагогов, приобщаясь к туризму и спортивному ориентированию.

    Внимание гостей привлекало все: выставка творческих работ учащихся и объёмные портфолио учителей,  оформление школы и слаженная работа команды педагогов, которые подготовили и вели День открытых дверей.

    Участники мероприятия узнали, что с 2010 года школа №5 работает в пилотном режиме по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) второго поколения. Это первый в истории российского образования документ, который на федеральном уровне определяет, каким должно быть образование, направленное на достижение каждым ребенком оптимального для его возраста уровня развития с учетом его индивидуальных, возрастных особенностей. В школе уже пройден первый этап – федеральный государственный образовательный стандарт начального образования, и сегодня в двух 5-х классах внедряются стандарты основного образования.

    Все педагоги и члены администрации, работающие в классах пилотного проекта, прошли повышение квалификации на базе института повышения квалификации, академии образования в Москве. В соответствии с требованиями ФГОС все кабинеты школы оснащены компьютерной техникой, интерактивным оборудованием. В школе создано 3 компьютерных кабинета, отремонтированы спортивный зал, столовая, медицинский кабинет. По результатам введения федеральных государственных образовательных стандартов в начальных классах педагоги школы уверенно говорят, что данные стандарты позволяют ребенку успешно обучаться в школе, раскрывая свои способности в разных областях деятельности.

    День открытых дверей в школе №5 по сути явился большим, насыщенным открытым семинаром по обмену наработанным опытом. А обмен опытом для педагогов всегда был и является сегодня одним из действенных способов повышения эффективности труда и качества образования в целом. А это значит, что все усилия были приложены не зря и цель проведенного мероприятия достигнута.

    Л.Романова.

     

    Просмотров: 499 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области