Воскресенье, 28.04.2024, 21:50

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Делегация Тульской области приняла участие в работе состоявшегося в Москве «Форума действий» Общероссийского Народного фронта
    11:09
    Делегация Тульской области приняла участие в работе состоявшегося в Москве «Форума действий» Общероссийского Народного фронта

    Делегация Тульской области приняла участие в работе состоявшегося в Москве «Форума действий» Общероссийского Народного фронта. В столице подведены итоги мониторинга исполнения майских 2012 года Указов и поручений Президента России Владимира Путина. 

    Контроль в течение года проводили пять рабочих групп ОНФ: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни» и «Образование и культура как основы национальной идентичности». 

    В работе форума принимали участие более тысячи человек, среди которых представители ОНФ, доверенные лица главы государства, политологи, представители экспертного и бизнес-сообщества, правительства РФ и ведомств, а также представители средств массовой информации.

    Тульскую область представляли директор Государственного музея-заповедника «Куликово Поле» Владимир Гриценко, заведующий детским травматологическим отделением из Новомосковска Гусен Багомедов, генеральный директор открытого акционерного общества «Акционерная компания «Туламашзавод» Евгений Дронов, проректор по развитию и внебюджетной деятельности института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Татьяна Лысенко и руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Тульской области Сергей Судницын.

    Глава тульских «народнофронтовцев» Сергей Судницын принял участие в работе дискуссионной площадки «Импортозамещение и технологическая модернизация». Первый блок обсуждения коснулся вопросов фискальной нагрузки на бизнес. 

    Так, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что в условиях продолжительных действий санкций в отношении нашей страны необходимо высвободить часть средств компаний на инвестиции и модернизацию. При этом, по его мнению, налоговая нагрузка на бизнес расти ни в коем случае не должна, хотя, как заметил Шохин, сегодня уже слышны предложения об увеличении тех или иных налогов.

    Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Татьяна Лысенко участвовала в работе дискуссионной площадки «Общество и власть». По словам Лысенко, в первую очередь, речь шла об исполнении майских Указов Президента: «...это самое главное ведь за ними стоят люди». 

    «На сегодня эти Указы являются приоритетом в нашей работе. Однако необходимо щепетильно и внимательно подходить к выбору механизмов для достижения этих целей. Как раз на этой площадке нам удалось глобально подойти к поиску решений стоящих перед нами вопросов, чтобы в дальнейшем продолжить работу в регионе», - подчеркнула Татьяна Лысенко. 

    Основными темами, которые обсуждались на площадке, стали  проблемы открытости власти, улучшения коммуникаций между чиновниками и населением, а также борьба с коррупцией. 

    В качестве ключевых вопросов также были рассмотрены межнациональные отношения и работа СМИ, как посредника между властью и населением Кроме того, шла речь об эффективности общественных советов, реформе местного самоуправления, оптимизации бюджетных трат на пиар-кампании чиновников в средствах массовой информации, а также о введении социального нормирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Просмотров: 371 | Добавил: Gr1z | Теги: Форум действий | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области