Воскресенье, 28.04.2024, 01:48

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Дарит волшебный мир познания
    11:06
    Дарит волшебный мир познания

    «Не за лесами, за горами – живут волшебники у нас…»,- поется в известной песне. «Волшебница» - это слово лучше всего характеризует учителя начальных классов гимназии г. Суворова Татьяну Борисовну Матюкову.

    Когда робкий малыш, несмело переступает порог гимназии, он встречает ласковый взгляд, обаятельную улыбку и сразу окунается в мир доброты и понимания, созданный его учителем – Татьяной Борисовной Матюковой. И вот уже бывший дошкольник с радостью спешит в уютный, со вкусом оформленный кабинет и с нетерпением ждёт чуда. Уроки Татьяны Борисовны – настоящее волшебство. Каждый из них – увлекательное путешествие в мир знаний, где даже сложные понятия и явления становятся интересными и доступными. А какие внеклассные мероприятия проводит этот замечательный учитель! Это – праздник, театр, где, словно лепестки цветка, раскрываются творческие способности и задатки, дремавшие ранее в маленьком человеке.

    Более 30 лет дарит Татьяна Борисовна детям любовь и тепло своей души. И все это время она работает в одной и той же школе, именуемой сегодня «гимназия». Сюда она пришла  сразу после окончания Тульского пединститута, получив диплом с отличием.

    Сегодня Т.Б.Матюкова – учитель  высшей категории, профессионал. Она награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования», имеет звание  «Ветеран труда». Ее выпускники талантливы и успешны. Среди них – Серёжкины Сергей и Елена,  Варичев Андрей и Пронин Павел, Шабаль Ольга, Колюжный Сергей и многие другие. И это – неудивительно. Ведь их учитель – человек творческий и талантливый во всем.

    Поражают рукотворные изделия Татьяны Борисовны, выполненные в разных техниках,  вышивка и вязаные кружева, достойные серьезных выставок. Она любит искусство и гармонию во всем и постоянно  творит красоту вокруг себя. Клумбы  и  альпийские горки, выполненные ее руками, вызывают истинный восторг. А необычные цветы и скульптуры, цветочные композиции выглядят так, словно заимствованы из настоящих садов Эдема.

    Любая мать счастлива, если может гордиться своими детьми. И Татьяне Борисовне есть, кем гордиться. Её дочь Анна окончила гимназию с серебряной медалью, затем – вуз, и теперь работает в управлении налоговой инспекции г. Санкт-Петербурга. Сын Илья окончил Тульский государственный университет, трудится на Черепетской ГРЭС. Внук Саша радует бабушку своими отличными отметками.

     Татьяна Борисовна умело создает чудесный мир вокруг себя и в гимназии, и дома.  И это не случайно: ведь родилась она в октябре, когда балом правит волшебница-осень, расцвечивая природу в яркие, праздничные краски.

    Коллектив гимназии поздравляет Т.Б.Матюкову с юбилейной датой и желает ей здоровья, творческих успехов, семейного благополучия. Пусть Красота и Добро всегда идут по жизни рядом  с Вами!

    Просмотров: 489 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области