Воскресенье, 28.04.2024, 01:33

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Дан старт Международной акции "16 дней без насилия"
    17:10
    Дан старт Международной акции "16 дней без насилия"

    Специалисты Кризисного центра помощи женщинам дали старт Международной акции «16 дней без насилия» - провели интерактивный семинар по профилактике жестокого обращения в семье для студентов Тульского педагогического колледжа №1.

    Цель международной акции «16 дней без насилия» - показать важность соблюдения права человека на жизнь без насилия в любой его форме. Проходит она во всём мире с 1991 года в период с 25 ноября (Международный день борьбы с насилием женщин) по 10 декабря (Международный день прав человека).

    В рамках акции проводятся различные мероприятия, призванные сформировать общественное мнение в отношении семейного насилия, переведя статус оценки данного явления у туляков из «нейтрального» и «слабо негативного» в «остро негативный». Так, в пятницу, 28 ноября с 14:00 до 19:00 в ЦПКиО им. П.П. Белоусова с участием волонтёров пройдёт акция «Фиолетовая лента», в рамках которой всем желающим будут предоставлены материалы по противодействию жестокому обращению в семье и работе Кризисного центра помощи женщинам в Туле.

    Сегодня, по данным общественных организаций, насилие в отношении женщин имеет место в каждой четвёртой семье. Ежегодно от рук мужей и сожителей гибнут до 14 тысяч женщин. Особую тревогу в данной ситуации вызывают судьбы детей – свидетелей, а нередко и объектов домашнего насилия.

    Тулячкам и жительницам региона, пережившим насилие, поддержку оказывает Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» совместно с Благотворительным фондом «Точка возврата». Создан центр в январе 2013 года при поддержке губернатора Владимира Груздева. Учреждение оказывает экстренную психологическую, юридическую помощь, а также социальную поддержку женщинам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Имеется социальное жилье для временного проживания оставшихся без крыши над головой жертв семейного насилия. В круглосуточном режиме работает телефон доверия (4872) 56-46-36 (Тула).

    Все услуги оказываются бесплатно и конфиденциально.

    Более подробная информация на сайте www.kriziscentr71.ru

    Просмотров: 454 | Добавил: Utkina | Теги: суворов | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области