Среда, 24.04.2024, 04:30

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 27 » Чтобы детство было счастливым.
    09:40
    Чтобы детство было счастливым.

    Елена Витальевна Иорданская – директор начальной школы п. Центральный. Руководит этим учреждением с 2006 года. В педагогике – уже 24 года. Стаж немалый, а потому ко многому обязывает. Но самое главное то, что Елена Витальевна любит свое дело, любит учреждение, в котором работает. За многие годы школа и коллектив стали для нее родными.

    Елена Витальевна с интересом рассказывает о деятельности своего учреждения. Начальная школа работает в режиме «Школы полного дня», что позволяет детям (а это 205 девчонок и мальчишек в возрасте от 2 до 5 лет) раскрыться не только  на уроках, но и во внеурочной деятельности.

    В коллективе 35 сотрудников, из которых 13 – педагоги. И все они, по мнению руководителя, - духовно и творчески одаренные люди. «Благодаря тому, что искорка детства горит в душе каждого нашего педагога, в школе царит атмосфера позитива и добра», - считает Елена Витальевна. О каждом члене своей команды руководитель говорит тепло и заинтересованно:

    - Рано утром родители отдают своих малышей в ласковые и нежные руки педагога Л.В.Новиковой, которая помогает детям получить свой первый опыт общения. Она ведет семейный клуб «Молодая семья», способствующий укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых традиций.

    Воспитатель И.В.Федорова И.В. разработала свою инновационную систему по теме: «По дорогам сказок и волшебных открытий». Особенно актуален раздел  с использованием авторской сказки с элементами сказкотерапии.

    Кропотливую работу по укреплению здоровья своих воспитанников ведет воспитатель Е.В.Лукьянчикова. Она развивает и поддерживает детскую познавательную  и творческую инициативу.

    Воспитатель Н.М.Курнакова организует исследовательскую деятельность дошкольников, активно реализуя метод проектов.

    Воспитатель Т.Н.Никишина приобщает дошкольников  к изобразительному искусству, воспитывает начала музейной культуры, бережное и благоговейное отношение к произведениям живописи.

    Прекрасный педагог, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской души – воспитатель С.М.Оганян. Она использует в своей работе аппликации и нетрадиционные техники рисования.

    На уроках Т.И.Ершовой дети активны, постоянно включены в работу. Учитель умело использует электронные образовательные ресурсы, ведет кружок «Информатика в играх и задачах».

    Учитель М.И.Костроменкова – прекрасный психолог, умеющий найти индивидуальный подход к любому ученику.

    Учитель И.В.Рычагова большое внимание уделяет  внеклассной работе, проводит тематические классные часы, выставки творческих работ, игры, викторины, конкурсы.

    Опытный педагог О.Н.Мишина использует в работе современные педагогические технологии. Целеустремлённая, увлечённая любимым делом, требовательная  к себе пользуется авторитетом среди детей, родителей и коллег.

    Молодой специалист М.А.Петровская через систему внеурочной деятельности  формирует эстетические и этические ценности культуры, вкусов и потребностей, развивает творческие способности, навыки и эрудицию учащихся. Руководит работой детского клуба ЮИД.

    Старший воспитатель Е. А. Карева творчески подходит к воспитательному процессу, ежегодно успешно организует летний оздоровительный отдых детей.

    Ключевым моментом в деятельности  начальной школы Елена Витальевна считает  обеспечение преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.  В учреждении организована планомерная  подготовка детей к обучению в школе, создано единое образовательное пространство, связывающее дошкольное и школьное образование.

    Елена Витальевна с удовлетворением рассказывает, что в школе ежегодно пополняется материально-техническая база. Во всех дошкольных группах, учебных классах заменена мебель, в кабинетах начальных классов установлено интерактивное оборудование. В этом году пополнилась база спортивного инвентаря. Все учащиеся обеспечены учебниками, для них приобретены наглядные пособия, компьютерное оборудование

     В прошлом году по программе «Развитие образования в Суворовском районе» отремонтирован фасад здания школы,  по программе «Развитие образования и архивного дела Тульской области» - частично заменены оконные блоки. Для обеспечения безопасности деятельности образовательного учреждения установлено видеонаблюдение, речевое оповещение.

    Руководитель считает, что большую роль в воспитании и обучении детей  играют родители, и в школе не только всегда рады встрече с ними, но и стараются учитывать в работе их пожелания. Традиционно родители принимают участие  в благоустройстве территории учреждения, являются активными участниками различных конкурсов и выставок.

    Жизнь в начальной общеобразовательной школе п. Центральный не стоит на месте, находится в постоянном движении вперед. И это – естественное состояние учреждения и коллектива школы. Здесь прикладывают максимум усилий для того, чтобы детство малышей было счастливым, чтобы все они получили достойное воспитание, развитие и образование. И с этой задачей и руководитель, и коллектив умело справляются.

    Л.Ильина.

     

    Просмотров: 450 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области