Среда, 24.04.2024, 18:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Январь » 16 » Член Штаба ОНФ по Тульской области – делегат Форума с участием Владимира Путина
    09:55
    Член Штаба ОНФ по Тульской области – делегат Форума с участием Владимира Путина

    15 января 2015 г. в здании МГУ им. М.В. Ломоносова продолжил работу Форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторами форума выступают Общественная палата РФ и общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».


    Второй день форума завершился пленарным заседанием, участники которого обсудили озвученные в первый день на девяти круглых столах предложения и подвели итоги. В Форуме принял участие Президент РФ Владимир Путин.
    Форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» проходит впервые. Мероприятие собрало более 700 представителей социально-ориентированных НКО, из более чем 220 тысяч НКО, из разных уголков страны и считается отправной точкой для выстраивания новой системы взаимодействия власти с некоммерческим сектором.

    В своем выступлении Президент РФ Владимир Путин поблагодарил участников форума за проделанную работу и отметил что предложения форума будут внимательно рассмотрены и проработаны правительством. Сейчас появляется много гражданских инициатив, направленных не решения проблем своих сел, городов и регионов и их необходимо поддерживать, а лучшие тиражировать. Региональные органы власти и местные должны подходить не формально к работе с НКО, а заинтересовано. Конечно нужен контроль эффективности расходования государственных средств и необходимо стремиться к уменьшению барьеров для работы социально ориентированных организаций в будущем.  

    Во встрече принимает участие Член Штаба регионального отделения ОНФ по Тульской области Михаил Глухов. Также среди участников туляк Артем Муницин, автор проекта АНБО "МОГУ!", направленного на социальную адаптацию инвалидов и общества к людям с ограниченной возможностью. Сегодня им вручили премию от Общественной палаты РФ «Я - гражданин»   

    В рамках второго дня представители ОНФ со всех регионов приняли участие в совещании с участием сопредседателей Александра Бречалова и Ольги Тимофеевой и руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова и обсудили формы взаимодействия с НКО и направления деятельности «фронта» по контролю использования государственных средств на их поддержку.

    «Первый российский гражданский форум стал для всех активных неравнодушных людей значимым событием, - отмечает Член Регионального штаба ОНФ Михаил Глухов, - Это новый   этап в истории российского гражданского общества. Стремление власти широко поддержать общественные проекты, способные сделать нашу жизнь   лучше, продемонстрировало качество диалога власти и общества. Создание единого реестра НКО с выделением социально ориентированных, законодательное формирование критериев распределения государственных средств для социально ориентированных НКО и закрепление их в нормативно-правовых актах, что было предложено в ходе Форума, обеспечат открытость и эффективность государственной поддержки для гражданских активистов. Есть задача и на уровне Тульского региона сделать эти механизмы открытыми и прозрачными, поскольку и областное Правительство и администрация города Тулы выделяют значительные средства на поддержку социально значимых НКО. Это бюджетные деньги, и они должны эффективно использоваться на благо общества».

    Просмотров: 468 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области