• Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика

Главная » 2015 » Март » 10 » Черепетский «Спартак» стал чемпионом в первенстве Суворовского района по футболу на снегу
    14:15

Как сообщает футбольный обозреватель Юрий Стёпочкин, завершилось 29-е открытое первенство Суворовского района по футболу на снегу (8х8), которое из-за погодных условий было сокращено до минимума. Так, по итогам первого круга 9 команд с «золотыми» очками были поделены на 2 группы, после чего сыграли ещё в один круг.

В первой четвёрке уже после двух туров недосягаемыми в чемпионской гонке стали черепетские спартаковцы, оторвавшиеся от ближайшего конкурента на 5 очков. Поэтому в заключительном поединке с теперь уже экс-чемпионом, суворовским «Виртусом», результат над ними не довлел. А вот их оппонентам нужна была только победа, чтобы забронировать себе как минимум третье место.

Счёт у «Виртуса» на 11-й минуте открыл Дмитрий Лукьянов, но спустя 19 минут Кирилл Бондин сначала сравнял счёт, а за 8 минут до конца встречи вывел чемпионов вперёд – 2:1. Поражение в планы «Виртуса» не входило, и за 3 минуты до финального свистка Денис Сыченко свёл матч к ничьей – 2:2.

Таким образом, черепетский «Спартак» стал зимним чемпионом в 4-й раз, а «Виртусу» оставалось ждать результата заключительной встречи между «Энергией» и лужковским «Спартаком».

У энергетиков появился шанс одним махом с четвёртого места переместиться на второе. Но уже к 21-й минуте Лужки (Алексей Трифильцев – дважды и Денис Баранов) повели 3:0. После этого лужковцы посчитали, что дело сделано и незамедлительно за это поплатились: в течение 6 минут второго тайма братья Исаевы (Алексей – дважды) сравняли счёт. Но две атаки в исполнении Николая Лепченкова и Алексея Трифильцева свели на нет все усилия энергетиков – 3:5.

В итоге у Лужков – «серебро», у «Виртуса» – «бронза». Лучшие бомбардиры – Александр Трепачёв и Кирилл Бондин (по 11 мячей).