Суббота, 27.04.2024, 01:35

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Черепетская ГРЭС им. Д.Г.Жимерина: в ногу со временем.
    12:50
    Черепетская ГРЭС им. Д.Г.Жимерина: в ногу со временем.

    Черепетская ГРЭС – предприятие для Суворова знаковое: в далекие 50-е его основание положило начало городу энергетиков.

    Сегодня ГРЭС переживает второе рождение. Введение в эксплуатацию новых энергоблоков значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей не только Тульской, но и Московской, Калужской, Орловской, Смоленской, Брянской и других близлежащих областей. И что очень важно, новые энергомощности имеют все необходимое для минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

    Одним из особых подразделений электростанции можно назвать химический цех. Это – один из производственных цехов, без которых невозможна работа основного оборудования ГРЭС. Здесь подготавливают добавочную химически очищенную обессоленную воду и осуществляют постоянный химический контроль качества подпиточной воды, пара, конденсата и технологических выбросов в окружающую среду.

    За 61 год деятельности химического цеха производство модернизировалось:  произошло расширение водоподготовительного оборудования (третья ступень очистки воды в связи с пуском блоков 300 МВт), произведен монтаж блочных обессоливающих установок для 100%-ной очистки конденсата блоков 300 МВт. В цехе введена в эксплуатацию химводоочистка № 2 (подготовка очищенной воды для теплосети г. Суворова), проведена ее реконструкция. Созданы промышленно-санитарная лаборатория и лаборатория по сточным водам. Одно из последних достижений –  внедрение системы химико-технологического мониторинга, что позволяет вести постоянный контроль водно-химических режимов с выводом показаний на монитор. В рамках строительства третьей очереди введена в эксплуатацию новая  водоподготовительная установка блоков 225 МВт с полной автоматизацией производства, установкой автоматического рабочего места аппаратчика. Управление всей системой  производится посредством компьютера.

    Как известно, современной техникой должны управлять квалифицированные специалисты, идущие в ногу со временем. И в химическом цехе Черепетской ГРЭС работают именно такие. Это люди, которые в полной мере осознают свою роль и понимают важность поставленных перед ними задач. В цехе трудятся около 70 высококлассных специалистов. С января 2015 года коллективом руководит Митин Юрий Александрович.

    На снимке слева-направо: Н.М. Фатьянова, Т.Ю. Шелкова, Н.С. Маханькова, В.Н. Казакова, Ю.А. Митин, Т.А. Бобришова, С.В. Кутузова, Т.В. Силуянова, Н.Е. Яковлева, А.К. Соболев, И.А. Трифанова, С.А. Моргунова, Ю.О. Пахомова, Л.Г. Теплова, И.А. Трусова, И.М. Власова, В.В. Булкин, М.Н. Демичева.

    Л.Романова.

     

     

     

     

    Просмотров: 491 | Добавил: Romanova | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области