Четверг, 25.04.2024, 20:17

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Март » 4 » «Безопасное колесо» в Суворове: победили велосипедисты школы №5
    12:14
    «Безопасное колесо» в Суворове: победили велосипедисты школы №5

    В Суворовском районе состоялся традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду здорового образа жизни и привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Организаторы конкурсы - отделение ГИБДД МО МВД России «Суворовский» и управление образования, культуры, молодежи и спорта администрации МО Суворовский район.

    В конкурсе приняли участие команды из 9 общеобразовательных школ нашего района, по 2 мальчика и 2 девочки в возрасте до 12 лет в каждой команде. Впервые этот конкурс был проведен не в районном центре, а на базе Черепетской школы. Администрация школы достойно подготовилась к проведению мероприятия.

    Перед началом состязаний члены отряда юных инспекторов дорожного движения начальной школы п. Центральный продемонстрировали танец с обручами, за что ГИБДД выразило им отдельную благодарность.

    Конкурс включал в себя 4 обязательные номинации: теоретические знания ПДД; сигналы регулировщика; первая доврачебная помощь (теоретические тесты); фигурное вождение велосипеда.

    По итогам соревнований лучшими по знаниям ПДД были ребята из школы №5, вторыми – из школы №2 г. Суворова, а третьими стали представители Агеевской школы №3. По знаниям сигналов регулировщика не допустили ошибок три команды – школа №5, Агеевская №3 и гимназия. В вопросах первой доврачебной помощи лучшими были учащиеся Черепетской школы, вторыми - Агеевской №3, третье место - за командой из школы №2 г. Суворова. В четвертом конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» места распределились следующим образом: 1 - школа №5, 2 - Ханинская школа, 3 - Новочерепетская школа.

    Призовые места распределялись по наименьшему количеству штрафных баллов, полученных командами за каждую номинацию.

    Результаты конкурса «Безопасное колесо» таковы: третье место заняли учащиеся Агеевской школы №3, второе место - за командой школы №2 г. Суворова, а первое место – у юных велосипедистов из школы №5, которые 4 апреля будут представлять Суворовский район на областных соревнованиях.

    Наталья Федорова.

    Просмотров: 440 | Добавил: Utkina | Теги: гибдд, суворов | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области