Суббота, 20.04.2024, 11:16

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2015 » Апрель » 17 » Артур Контрабаев представил Тульскую область на VII международном форуме «ITForum 2020»
    11:39
    Артур Контрабаев представил Тульскую область на VII международном форуме «ITForum 2020»

    Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев принял участие в VII международном форуме информационных технологий «ITForum 2020», проходящем с 15 по 17 апреля в Нижнем Новгороде. Министр выступил с 2 докладами в рамках круглого стола «Открытые данные РФ: современное состояние и перспективы развития» и семинара «Открытые государственные данные и их применение».

    Доклады посвящены опыту Тульской области в формировании системы открытых данных в регионе. По итогам аудита Фонда свободы информации в 2014 году, Тульская область была признана регионом №1 по открытости региональных данных. Портал opendata71.ru стал общероссийским лидером по количеству размещенных наборов данных госорганов — по состоянию на прошлый год их было опубликовано свыше 500. На сегодняшний день показатель достиг отметки в 616 дата-сетов.

    «Инициативы правительства в сфере открытых данных стимулируют развитие молодых компаний-разработчиков, предоставляют сервисы нового уровня для журналистов и бизнесменов, а жителям — систематизированную информацию от ведомств «из первых рук». На основе открытых данных мы разработали ряд полезных мобильных приложений и веб-сервисов. Среди приложений это такие проекты правительства Тульской области, как «Культурный навигатор», «Бесплатный Wi-Fi», «Открытый регион». Из интернет-ресурсов отмечу «Мой участковый», «Открытое ЖКХ», сайт «Победа»,— прокомментировал свое выступление Артур Контрабаев.

    «ITForum 2020» — один из крупнейших региональных форумов, посвященных внедрению и развитию информационных технологий. В его работе принимают участие руководители федеральных, региональных органов исполнительной власти РФ и зарубежных стран, а также представители бизнеса ИТ–сферы. Мероприятие стало традиционным местом демонстрации достижений в сфере ИТ, сервисов, игр, а также новых решений в области развития проектов электронного правительства. 

    Просмотров: 439 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    В соцсетях
    В нашей области