Четверг, 28.03.2024, 19:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
70 лет Победы
70 лет Победы
Подписка
Подписка-2015
Важно!
Остановите палы!
Рейтинг 2016
Работа в России
К сведению
Общественная приемная правительства Тульской области
...
Горячая линия МФЦ
Block title
Работа в России
Меню сайта
Важное
Губернатор Тульской области

Правительство Тульской области
Открытый регион
24 газеты Тульской области
Поиск
ПОГОДА
Яндекс.Погода
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Портал Правительства области
  • Администрация района
  • Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
  • Статистика
     
    Главная » 2011 » Март » 28 » Рабочая поездка губернатора
    14:57
    Рабочая поездка губернатора
    В.Д. Дудка26 марта губернатор В.Д.Дудка совершил рабочую поездку в муниципальное образование Суворовский район.
    В поездке его сопровождали заместители губернатора А.В.Агапов, А.П.Евтухов, А.Н.Кошелев, А.В.Ткаченко, глава администрации муниципального образования Г.В.Сорокин, руководитель ООО «Фаворит» А.Н.Воронин, представители Главного управления МЧС России по Тульской области.
    Губернатор В.Д.Дудка посетил животноводческий комплекс ООО «Фаворит», где ознакомился с условиями содержания животных и работой хозяйства.



    Для ведения отрасли животноводства были приобретены в собственность животноводческие и складские помещения, находящиеся на территории бывшего хозяйства. Проведён капитальный ремонт 2-х животноводческих помещений. Построены летние площадки для дойного стада и для молодняка крупного рогатого скота. Закуплено доильное оборудование, машины и оборудование для приготовления и раздачи кормов. Проведена реконструкция коровника на 200 голов, двух животноводческих помещений для беспривязного содержания мясного скота.
    ООО "Фаворит"
    ООО "Фаворит"
    ООО "Фаворит"

    Для механизации раздачи кормов и приготовления кормосмесей для животных был приобретён кормораздатчик.
    За последние 2 года хозяйством было закуплено 1045 голов племенного молодняка мясных пород из Австралии (200 голов герефордской породы и 845 голов абердин-ангусской).
    Всё поголовье мясного скота содержится на открытых площадках.
    В рамках государственной поддержки отрасли животноводства за 2010 год ООО «Фаворит» получило 14,7 млн. рублей субсидий на приобретение племенного молодняка скота мясных пород.
    Хозяйство планирует увеличить поголовье мясного скота до 2200 голов с последующим созданием племенного репродуктора, получить среднесуточный привес на выращивании и откорме до 1200 граммов, произвести говядины на убой в живом весе не менее 500 тонн в год.
    Руководитель ООО «Фаворит» А.Н.Воронин среди основных проблем назвал дефицит специалистов, в частности, ветеринарных врачей, обеспечение жильём работников хозяйства, отсутствие дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры, а также недостаток сельскохозяйственных земель.



    Затем губернатор В.Д.Дудка осмотрел низководный мост через реку Упу возле населённых пунктов Мишнево и Кулешово.
    Глава администрации муниципального образования Г.В.Сорокин, начальник Суворовского гарнизона ГУ МЧС по Тульской области доложили главе региона о мероприятиях по подготовке к весеннему половодью.
    Мост мишнево-Кулешово

    К паводку готовы!

    Отмечено, что в районе ожидается незначительное подтопление ряда домов в нескольких населённых пунктах. Среди мероприятий по предупреждению возможных последствий чрезвычайных ситуаций названы организация переправ, дежурство поисково-спасательных расчётов, организация эвакуации населения, оказание медицинской помощи.
    Подводя итог поездки, губернатор В.Д.Дудка отметил, что хозяйство «Фаворит» является одним из перспективных хозяйств в области, в котором применяют новые современные технологии.
    Глава региона подчеркнул, что в целях поддержки и развития мясо-молочного направления в животноводстве действует региональная программа.
    «Кроме того, для поддержки сельхозтоваропроизводителей района необходимо решать вопросы по развитию инфраструктуры и социальной сферы», - отметил руководитель области.
    По его словам, в ближайшее время с руководством хозяйства и муниципального образования будет проведено совещание, на котором будут обозначены основные задачи по развитию мясомолочного скотоводства на территории района.
    Касаясь вопроса весеннего половодья, губернатор В.Д.Дудки подчеркнул, что в области проведена большая работа по подготовке к паводку - подготовлены пожарно-технические части МЧС, решены вопросы эвакуации населения, обеспечения всех видов социальных услуг и медицинского обслуживания, а также сохранения инфраструктурных объектов - мостов. Губернатор В.Д.Дудка положительно оценил готовность муниципальных образований к вопросам обеспечения безопасности при паводке и пожарной безопасности в летний период.    
    Просмотров: 1211 | Добавил: Gr1z | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright "Светлый путь" © 2024
    ЕСИА
    Что такое ЕСИА
    Телефон доверия
    Социальная реклама
    Социальная реклама
    Реабилитационный центр
    Свежий номер
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    В соцсетях
    В нашей области